20 Settembre 2021

Candidata Sindaco

Sara D’Ambrosio – CV e Casellario giudiziale

Consiglio Comunale 

Calamia Annunziata – CG e CV

Dabija Ancuta – CG e CV

Gioffredi Andrea – CGCV

Manfredi Giacomo – CG e CV

Meccariello Monica – CG e CV

Misso Belinda – CGCV

Moretti Massimiliano – CG e CV

Pinna Enrico – CGCV

Pippi Giovanni –CG e CV

Silvestri Alessandro – CG e CV

Sorini Simoni Ilaria – CG e CV

Toci Daniel – CG e CV

Candidato Sindaco

Piero Giunti – CG e CV

Candidati Consiglio Comunale

Adele Bartolini – CG e CV

Andrea Ermini – CG e CV

Davide Ciaramella – CG e CV

Diana Materassi – CG e CV

Elena Parivir – CG e CV

Fabiano Fantini – CG e CV

Giacomo Banchetti – CG e CV

Giuseppe Fiorilli – CG e CV

Gloria Mugnai – CG e CV

Guido Mori – CG e CV

Lorenzo Sori – CG e CV

Luciana Colasanti – CG e CV

Mauro Bernini – CG e CV

Priscilla Del Sala – CG e CV

Sabrina Francalanci – CG e CV

Sonia Elisi o Lisi – CG e CV

Candidato Sindaco

Leonardo Culicchi – CG e CV

Candidati Consiglio Comunale

Bartalucci Manuele – CG e CV

Bartolini Davide – CG e CV

Bernardini Rita –  CG e CV

Biagioni Barbara – CG e CV

Buggiani Cecilia – CGCV

Capone Gabriella – CG e CV

Cirillo Ciro – CG e CV

Costa Denise – CG e CV

D’amato Tiziana Anna – CG e CV

D’Ascoli Gianluca – CG e CV

De Santis Anna – CG e CV

Doneddu Paola – CG e CV

Filpi Anna – CG e CV

Fusai Andrea – CG e CV

Giustarini Sandro – CG e CV

Landi Alessandro – CG e CV

Lorenzoni Federico – CG e CV

Marchini Cristian – CG e CV

Marzocchi Pier-Vittorio – CG   e  CV

Masini Lido – CG  e  CV-Masini

Minucci Paolo – CG e CV-Minucci

Monaci Simonetta – CG e CV-Monaci

Petroncari Gianluca – CG e CV

Presenti Filippo – CG e CV

Rampiconi Maria-Claudia – CG e CV

Rosini Stefano – CG e CV

Saccardi Maria-Grazia – CG e CV

Salvetti Andrea – CG e CV

Terrero Lachis-Selomiht – CG e CV

Vodko Irina – CG e CV

Ziviani Paola – CG e CV

Zoppetti Adolfo  CG e CV

Candidato Sindaco

Luca Canonici – CG e CV

Candidato Consiglio Comunale

Antonio Arcadio – CG ( parte 1 e Parte 2) e CV

Letizia Baldetti – CG (parte 1 e 2) e CV

Elisa Bertini – CG (parte 1 e 2) e CV

Sara Brogi – CG (parte 1 e 2) e CV

Chiara Calosci – CG (parte 1 e 2) e CV

Lorenzo Colcelli – CG (parte 1 e 2) e CV

Vanessa Contino – CG (parte 1 e 2) e CV

Samuele Cuzzoni – CG (parte 1 e 2) e CV

Claudia Francini – CG (parte 1 e 2) e CV

Alberto Gabrielli – CG (parte1 e 2) e CV

Valentina Giotti – CG (parte1 e 2) e CV

Gianluca Monicolini – CG (parte1 e2) e CV

Lucia Pasqui – CG (parte 1 e 2) e CV

Luciano Rossetti – CG (parte 1 e 2) e CV

Continua a leggere


7 Settembre 2020

AREZZO

AlessioOcchini_PD_Arezzo_CP.pdf

AlessioOcchini_PD_Arezzo_CV.pdf

AzzurraBaldini_PD_Arezzo_CP.pdf

AzzurraBaldini_PD_Arezzo_CV.pdf

BarbaraCroci_PD_Arezzo_CP.pdf

BarbaraCroci_PD_Arezzo_CV.pdf

ElisaBertini_PD_Arezzo_CP.pdf

ElisaBertini_PD_Arezzo_CV.pdf

LorenzoMinozzi_PD_Arezzo_CP.pdf

LorenzoMinozzi_PD_Arezzo_CV.pdf

LuciaDeRobertis_PD_Arezzo_CP.pdf

LuciaDeRobertis_PD_Arezzo_CV.pdf

SimoneTartaro_PD_Arezzo_CP.pdf

SimoneTartaro_PD_Arezzo_CV.pdf

VincenzoCeccarelli_PD_Arezzo_CP.pdf

VincenzoCeccarelli_PD_Arezzo_CV.pdf

FIRENZE 1

AndreaVannucci_PD_Firenze1_CP.pdf

AndreaVannucci_PD_Firenze1_CV.pdf

CristinaGiachi_PD_Firenze1_CP.pdf

CristinaGiachi_PD_Firenze1_CV.pdf

IacopoMelio_PD_Firenze1_CP.pdf

IacopoMelio_PD_Firenze1_CV

IreneMicali_PD_Firenze1_CP.pdf

IreneMicali_PD_Firenze1_CV.pdf

MariaFedericaGiuliani_PD_Firenze1_CP.pdf

MariaFedericaGiuliani_PD_Firenze1_CV.pdf

MassimoMattei_PD_Firenze1_CP.pdf

MassimoMattei_PD_Firenze1_CV.pdf

MonicaPatinoGomez_PD_Firenze1_CP.pdf

MonicaPatinoGomez_PD_Firenze1_CV.pdf

RobertoD’Ippolito_PD_Firenze1_CP.pdf

RobertoD’Ippolito_PD_Firenze1_CV.pdf

FIRENZE 2

AlessioMeloni_PD_Firenze2_CP.pdf

AlessioMeloni_PD_Firenze2_CV.pdf

AnnaMariaCariglia_PD_Firenze2_CP.pdf

AnnaMariaCariglia_PD_Firenze2_CV.pdf

BarbaraCagnacci_PD_Firenze2_CP.pdf

BarbaraCagnacci_PD_Firenze2_CV.pdf

CristianoBenucci_PD_Firenze2_CP.pdf

CristianoBenucci_PD_Firenze2_CV.pdf

FiammettaCapirossi_PD_Firenze2_CP.pdf

FiammettaCapirossi_PD_Firenze2_CV.pdf

MassimilianoPescini_PD_Firenze2_CP.pdf

MassimilianoPescini_PD_Firenze2_CV.pdf

FIRENZE 3

BiancaMasoni_PD_Firenze3_CP.pdf

BiancaMasoni_PD_Firenze3_CV.pdf

EdoardoCappelli_PD_Firenze3_CP.pdf

EdoardoCappelli_PD_Firenze3_CV.pdf

EnricoSostegni_PD_Firenze3_CP.pdf

EnricoSostegni_PD_Firenze3_CV.pdf

FrancescaGiannì_PD_Firenze3_CP.pdf

FrancescaGiannì_PD_Firenze3_CV.pdf

FIRENZE 4

ClaudiaBaggiani_PD_Firenze4_CP.pdf

ClaudiaBaggiani_PD_Firenze4_CV.pdf

FaustoMerlotti_PD_Firenze4_CP.pdf

FaustoMerlotti_PD_Firenze4_CV.pdf

LeonardoCappellini_PD_Firenze4_CP.pdf

LeonardoCappellini_PD_Firenze4_CV.pdf

MoniaMonni_PD_Firenze4_CP.pdf

MoniaMonni_PD_Firenze4_CV.pdf

GROSSETO

DonatellaSpadi_PD_Grosseto_CP.pdf

DonatellaSpadi_PD_Grosseto_CV.pdf

EnricoTellini_PD_Grosseto_CP.pdf

EnricoTellini_PD_Grosseto_CV.pdf

GiampaolaPachetti_PD_Grosseto_CP.pdf

GiampaolaPachetti_PD_Grosseto_CV.pdf

LeonardoMarras_PD_Grosseto_CP.pdf

LeonardoMarras_PD_Grosseto_CV.pdf

LIVORNO

AntonellaGiuzio_PD_Livorno_CP.pdf

AntonellaGiuzio_PD_Livorno_CV.pdf

DavideCiabatti_PD_Livorno_CP.pdf

DavideCiabatti_PD_Livorno_CV.pdf

FedericaBenifei_PD_Livorno_CP.pdf

FedericaBenifei_PD_Livorno_CV.pdf

FrancescoGazzetti_PD_Livorno_CP.pdf

FrancescoGazzetti_PD_Livorno_CV.pdf

GianniAnselmi_PD_Livorno_CP.pdf

GianniAnselmi_PD_Livorno_CV.pdf

LiaBurgalassi_PD_Livorno_CP.pdf

LiaBurgalassi_PD_Livorno_CV.pdf

PaoloNiccolai_PD_Livorno_CP.pdf

PaoloNiccolai_PD_Livorno_CV.pdf

RossanaSoffritti_PD_Livorno_CP.pdf

RossanaSoffritti_PD_Livorno_CV.pdf

LUCCA

AdalgisaMazza_PD_Lucca_CP.pdf

AdalgisaMazza_PD_Lucca_CV.pdf

AlbertoVeronesi_PD_Lucca_CP.pdf

AlbertoVeronesi_PD_Lucca_CV.pdf

ClaudiaDinelli_PD_Lucca_CP.pdf

ClaudiaDinelli_PD_Lucca_CV.pdf

FabioGatto_PD_Lucca_CP.pdf

FabioGatto_PD_Lucca_CV.pdf

FrancescaFazzi_PD_Lucca_CP.pdf

FrancescaFazzi_PD_Lucca_CV.pdf

MarioPuppa_PD_Lucca_CP.pdf

MarioPuppa_PD_Lucca_CV.pdf

SimoneLeo_PD_Lucca_CP.pdf

SimoneLeo_PD_Lucca_CV.pdf

ValentinaMercanti_PD_Lucca_CP.pdf

ValentinaMercanti_PD_Lucca_CV.pdf

MASSA CARRARA

ElisabettaSordi_PD_Massa Carrara_CP.pdf

ElisabettaSordi_PD_Massa Carrara_CV.pdf

FrancescoMicheli_PD_Massa Carrara_CP.pdf

FrancescoMicheli_PD_Massa Carrara_CV.pdf

GiacomoBugliani_PD_Massa Carrara_CP.pdf

GiacomoBugliani_PD_Massa Carrara_CV.pdf

RobertaCrudeli_PD_Massa Carrara_CP.pdf

RobertaCrudeli_PD_Massa Carrara_CV.pdf

PISA

AlessandraNardini_PD_Pisa_CP.pdf

AlessandraNardini_PD_Pisa_CV.pdf

AndreaPieroni_PD_Pisa_CP.pdf

AndreaPieroni_PD_Pisa_CV.pdf

AntonioMazzeo_PD_Pisa_CP.pdf

AntonioMazzeo_PD_Pisa_CV.pdf

BarbaraFrosini_PD_Pisa_CP.pdf

BarbaraFrosini_PD_Pisa_CV.pdf

CarloGaleotti_PD_Pisa_CP.pdf

CarloGaleotti_PD_Pisa_CV.pdf

FiorellaSignorini_PD_Pisa_CP.pdf

FiorellaSignorini_PD_Pisa_CV.pdf

GiancarloLunardi_PD_Pisa_CP.pdf

GiancarloLunardi_PD_Pisa_CV.pdf

MariaAntoniettaScognamiglio_PD_Pisa_CP.pdf

MariaAntoniettaScognamiglio_PD_Pisa_CV.pdf

PISTOIA

Federica Fratoni_PD_Pistoia_CP.pdf

Federica Fratoni_PD_Pistoia_CV.pdf

MarcoNiccolai_PD_Pistoia_CP.pdf

MarcoNiccolai_PD_Pistoia_CV.pdf

MaurizioBozzaotre_PD_Pistoia_CP.pdf

MaurizioBozzaotre_PD_Pistoia_CV.pdf

PierLuigiCinotti_PD_Pistoia_CP.pdf

PierLuigiCinotti_PD_Pistoia_CV.pdf

SimonaQuerci_PD_Pistoia_CP.pdf

SimonaQuerci_PD_Pistoia_CV.pdf

ValentinaLoParco_PD_Pistoia_CP.pdf

ValentinaLoParco_PD_Pistoia_CV.pdf

PRATO

ConcettaManzone_PD_Prato_CP.pdf

ConcettaManzone_PD_Prato_CV.pdf

IlariaBugetti_PD_Prato_CP.pdf

IlariaBugetti_PD_Prato_CV.pdf

LorenzoZejnati_PD_Prato_CP.pdf

LorenzoZejnati_PD_Prato_CV.pdf

MarcoMartini_PD_Prato_CP.pdf

MarcoMartini_PD_Prato_CV.pdf

MariagraziaCiambellotti_PD_Prato_CP.pdf

MariagraziaCiambellotti_PD_Prato_CV.pdf

NicolaCiolini_PD_Prato_CP.pdf

NicolaCiolini_PD_Prato_CV.pdf

SIENA

AnnaParis_PD_Siena_CP.pdf

AnnaParis_PD_Siena_CV.pdf

ElenaSalviucci_PD_Siena_CP.pdf

ElenaSalviucci_PD_Siena_CV.pdf

GiovanniMezzedimi_PD_Siena_CP.pdf

GiovanniMezzedimi_PD_Siena_CV.pdf

RosignoliElena_PD_Siena_CP.pdf

RosignoliElena_PD_Siena_CV.pdf

SimoneBezzini_PD_Siena_CP.pdf

SimoneBezzini_PD_Siena_CV.pdf

StefanoBetti_PD_Siena_CP.pdf

StefanoBetti_PD_Siena_CV.pdf

 

Continua a leggere

7 Luglio 2020

Regolamento per la definizione delle candidature nelle liste PD alle elezioni Regionali 2020 approvato all’unanimità dalla Direzione Regionale di ieri Lunedì 6 Luglio 2020.

SCARICA IL REGOLAMENTO

Modulistica:

Modulo per sottoscrizione firme componenti assemblea Pd

Modulo per sottoscrizione firme iscritti Pd

Modulo accettazione candidatura

Continua a leggere

3 Settembre 2019

La Direzione nazionale del Partito Democratico ha dato avvio al percorso per la costituzione della Conferenza nazionale delle Donne Democratiche.

A questo fine è indispensabile che in ogni Coordinamento territoriale vengano diffusi regolamento, manifesto d’intenti e moduli di adesione alla Conferenza tra tutte le iscritte al Partito Democratico, in modo da poter permettere a tutte le interessate di potersi iscrivere entro e non oltre il termine previsto dal Regolamento, prorogato al 30 settembre 2019, e poter poi prendere parte alle riunioni che si svolgeranno a livello locale e regionale.

A questo fine è necessario che in ogni coordinamento territoriale venga individuata una referente territoriale che segua l’organizzazione della conferenza a livello locale, raccogliendo i moduli di adesione e seguendo il percorso di costituzione della Conferenza nazionale delle Donne Democratiche.

Si ricorda che è fondamentale raccogliere entro la data del 30 settembre 2019 i nominativi e i moduli di adesione relativi alla vostra realtà territoriale.

Si pubblicano:

– il modulo di adesione Modulo

– il manifesto d’intenti della Conferenza delle Donne Democratiche Manifesto

– il regolamento per l’elezione della Portavoce “Pro tempore” della Conferenza nazionale delle donne  Democratiche Regolamento

Continua a leggere

24 Maggio 2019

Domenica 26 maggio si vota per scegliere i parlamentari europei.
In 187 comuni toscani si eleggono anche sindaci e consiglieri comunali.
Per le elezioni europee – scheda rossa – ecco come si vota per il Partito Democratico.

 

 

 

 

Continua a leggere

2 Marzo 2019
Comune Sezioni elettorali ITINERANTE Nome seggio Indirizzo
Grosseto GROSSETO (0058-0059-0060) SI Alberese Piazza del Combattente orario 10-13
Grosseto GROSSETO(0024, 0025, 0026, 0027, 0028, 0029,0030, 0031, 0032, 0033, 0034, 0035, 0036, 0037, NO Barbanella Sede S.P.I – Via Cattaneo
Grosseto GROSSETO(0064, 0065,76) NO Braccagni ex Asilo Braccagni-Via dei Garibaldini
Grosseto GROSSETO (0001, 0002, 0003, 0004, 0005, 0006, 0007, 0008, 0009, 0010, 0011, 0012, 0013, 0014) NO Centro Via De Barberi – Centro Sociale
Grosseto GROSSETO (0015, 0016, 0017, 0018, 0019, 0020, 0021, 0022, 0023, 0074,75) NO Gorarella Sala Pentagonale – Centro Commerciale Gorarella
Grosseto GROSSETO (0061, 0062, 0063) NO Marina di Grosseto Via Giusti,23-Marina di Grosseto
Grosseto GROSSETO (0038, 0039, 0040, 0041, 0042, 0043, 0044, 0045, 0046, 0047, 0048, NO Pace 1 Via UnioneSovietica, 44 – Grosseto-Sala Comunale
Grosseto GROSSETO (0049, 0050, 0051, 0052, 0053, 0054, 0055, 0056, 0057, 0071, 0072, 0073) FUORI SEDE, IMMIGRATI) NO Pace 2 Via UnioneSovietica, 44 – Grosseto-Sala Comunale
Grosseto GROSSETO (0067, 0068, 0069, 0070) COMUNE DI CAMPAGNATICO NO Roselle Via Batignanese, 74 – Grosseto-Sala Comunale
Roccalbegna ROCCALBEGNA (0001, 0002, FUORI SEDE, IMMIGRATI) ROCCALBEGNA (0003, 0004) NO ROCCALBEGNA Sede CGIL 08,00-13,00 ROCCALBEGNA Sala Comunale 13,00-20,00 CANA

 

————————
Continua a leggere

23 Febbraio 2019

Il 3 marzo 2019 primarie aperte per la scelta del nuovo segretario nazionale del Partito Democratico
e dei membri dell’assemblea nazionale!

Possono votare tutti gli elettori del PD.

I candidati a segretario nazionale sono
Maurizio Martina
Nicola Zingaretti
Roberto Giachetti

A questo link puoi consultare i nomi dei candidati toscani all’assemblea Nazionale per ognuno dei 13 collegi della nostra regione.

Si vota domenica 3 marzo dalle ore 8 alle 20 e per votare basta presentarsi nel proprio seggio di appartenenza con un documento d’identità e la tessera elettorale.

Per trovare il tuo seggio di voto CLICCA QUI.

ATTENZIONE: solo ed esclusivamente nel comune di Viareggio si voterà sabato 2 marzo dalle ore 8:00 alle ore 20:00.

Per gli elettori che vogliano votare fuorisede (fuori dalla regione di residenza), giovani tra i 16 e i 18 anni e cittadini stranieri è obbligatoria la registrazione online A QUESTO LINK entro le ore 12:00 di lunedì 25 febbraio.

Continua a leggere

21 Febbraio 2019

COLLEGIO     —  MOZIONE         — CANDIDATO

01 Arezzo Martina  1     DONATI MARCO 
01 Arezzo Martina  2     BERTINI ELISA 
01 Arezzo Martina  3     BONI FILIPPO 
01 Arezzo Martina  4     DE ROBERTIS LUCIA 
01 Arezzo Martina  5     ACCIAI RICCARDO 
01 Arezzo Martina  6     GIUSTI DONATELLA 
01 Arezzo Martina  7     FERRI ALESSANDRO 
01 Arezzo Zingaretti  1     CROCI BARBARA 
01 Arezzo Zingaretti  2     DINDALINI MASSIMILIANO 
01 Arezzo Zingaretti  3     SANSONI FRANCESCA 
01 Arezzo Zingaretti  4     GIORGI GIUSEPPE 
01 Arezzo Zingaretti  5     BIGLIAZZI VANESSA 
01 Arezzo Zingaretti  6     CECCARELLI VINCENZO 
01 Arezzo Zingaretti  7     MACRI’ GIUSEPPINA 
01 Arezzo Giachetti  1     NERI FRANCESCA 
01 Arezzo Giachetti  2     CANESCHI ALESSANDRO 
01 Arezzo Giachetti  3     ROSSI FRANCESCA 
01 Arezzo Giachetti  4     MENCARONI ANDREA 
01 Arezzo Giachetti  5     PATRUSSI BIANCA LEDA 
01 Arezzo Giachetti  6     FRANCHI ENZO 
01 Arezzo Giachetti  7     FALEPPI KATIA 
02 Firenze Martina  1     GIANI EUGENIO 
02 Firenze Martina  2     GIULIANI MARIA FEDERICA 
02 Firenze Martina  3     PIERGUIDI MICHELE 
02 Firenze Martina  4     CARELLI ANNALISA 
02 Firenze Martina  5     NATIVI ROBERTO 
02 Firenze Martina  6     RICCI LUCIA 
02 Firenze Zingaretti  1     GELLI FEDERICO 
02 Firenze Zingaretti  2     TURCHI OLIVIA 
02 Firenze Zingaretti  3     CAVACIOCCHI ROLANDO 
02 Firenze Zingaretti  4     RAMPINELLI FRANCESCA 
02 Firenze Zingaretti  5     MARTELLI GIUSEPPE 
02 Firenze Zingaretti  6     FERRINI ORIELLA 
02 Firenze Giachetti  1     CAPPELLI MARZIA 
02 Firenze Giachetti  2     LANDINI MARIO 
02 Firenze Giachetti  3     VIVOLI DONATELLA 
02 Firenze Giachetti  4     GATTESCHI SERGIO 
02 Firenze Giachetti  5     BRANDI MARIA – ALLEGRA 
02 Firenze Giachetti  6     LANDI CESARE 
03 Firenze sud Martina  1     SACCARDI STEFANIA 
03 Firenze sud Martina  2     MARINO LUCA 
03 Firenze sud Martina  3     MEUCCI ELISABETTA 
03 Firenze sud Martina  4     NIEDDU ANTONIO 
03 Firenze sud Martina  5     MUGNAINI SANDRA 
03 Firenze sud Martina  6     FILANNINO ANTONIO 
03 Firenze sud Zingaretti  1     BENI PAOLO 
03 Firenze sud Zingaretti  2     CAROVANI ALESSIA 
03 Firenze sud Zingaretti  3     DORMENTONI MIRKO 
03 Firenze sud Zingaretti  4     MEAZZINI OTTAVIA 
03 Firenze sud Zingaretti  5     BACCI GILBERTO 
03 Firenze sud Zingaretti  6     MONNI MONIA 
03 Firenze sud Giachetti  1     CIABATTONI PATRIZIA 
03 Firenze sud Giachetti  2     CHERICI GIAMPAOLO 
03 Firenze sud Giachetti  3     CAVALLINI BENEDETTA 
03 Firenze sud Giachetti  4     DOUGLAS SCOTTI DI VIGOLENO FALCO 
03 Firenze sud Giachetti  5     MAIENZA LORETTA 
03 Firenze sud Giachetti  6     CRUDELI MANLIO 
04 Firenze nord resto prov Martina  1     BITI CATERINA 
04 Firenze nord resto prov Martina  2     PESCINI MASSIMILIANO 
04 Firenze nord resto prov Martina  3     CAPIROSSI FIAMMETTA 
04 Firenze nord resto prov Martina  4     BINDI ANTONIO 
04 Firenze nord resto prov Martina  5     RIDOLFI TERESA 
04 Firenze nord resto prov Martina  6     VALLERI TOMMASO 
04 Firenze nord resto prov Martina  7     MOSCONI SARA 
04 Firenze nord resto prov Martina  8     CARDI MARCO 
04 Firenze nord resto prov Zingaretti  1     FOSSI EMILIANO 
04 Firenze nord resto prov Zingaretti  2     BARDUCCI GIULIA 
04 Firenze nord resto prov Zingaretti  3     MARRAS RAFFAELE 
04 Firenze nord resto prov Zingaretti  4     PIERONI IRENE 
04 Firenze nord resto prov Zingaretti  5     BENCINI JACOPO 
04 Firenze nord resto prov Zingaretti  6     BARTOLINI ADELE 
04 Firenze nord resto prov Zingaretti  7     BENCINI ANDREA 
04 Firenze nord resto prov Zingaretti  8     FOSSI GIULIA 
04 Firenze nord resto prov Giachetti  1     CIULLI CATERINA 
04 Firenze nord resto prov Giachetti  2     BUGLI MAURIZIO 
04 Firenze nord resto prov Giachetti  3     UCCELLA EVA 
04 Firenze nord resto prov Giachetti  4     PETRONI UGO PIETRO PAOLO 
04 Firenze nord resto prov Giachetti  5     LANDI ANNA 
04 Firenze nord resto prov Giachetti  6     FONTANI ROBERTO 
04 Firenze nord resto prov Giachetti  7     VANNUCCI ANNA 
04 Firenze nord resto prov Giachetti  8     PAGLIAZZI LEONARDO 
05 Empolese Valdelsa Martina  1     SALVADORI MONICA 
05 Empolese Valdelsa Martina  2     TONI CLAUDIO 
05 Empolese Valdelsa Martina  3     CAVALLARO ROSETTA 
05 Empolese Valdelsa Martina  4     ANTONINI EDOARDO 
05 Empolese Valdelsa Zingaretti  1     TORRINI VALENTINA 
05 Empolese Valdelsa Zingaretti  2     ROMEI GABRIELE 
05 Empolese Valdelsa Zingaretti  3     PIPPUCCI GIULIA 
05 Empolese Valdelsa Zingaretti  4     PADOVANI MARCO 
05 Empolese Valdelsa Giachetti  1     CALVETTI LORENZO 
05 Empolese Valdelsa Giachetti  2     VISCARDI ANGELA 
05 Empolese Valdelsa Giachetti  3     RIGHI ANTONIO 
05 Empolese Valdelsa Giachetti  4     LEONCINI LORENA 
10 Pisa Martina  1     CIAMPI LUCIA 
10 Pisa Martina  2     FORTE GIUSEPPE 
10 Pisa Martina  3     BUCCI MARIANGELA 
10 Pisa Martina  4     BERTINI GIANLUCA 
10 Pisa Martina  5     SCOGNAMIGLIO MARIA ANTONIETTA 
10 Pisa Martina  6     BETTINI DAVIDE
10 Pisa Martina  7     DEL GHIANDA LARA 
10 Pisa Martina  8     PARDINI PAOLO 
10 Pisa Zingaretti  1     PROVENZANO GIUSEPPE 
10 Pisa Zingaretti  2     NARDINI ALESSANDRA 
10 Pisa Zingaretti  3     SONETTI MASSIMILIANO 
10 Pisa Zingaretti  4     AZZENA LUISA 
10 Pisa Zingaretti  5     PIERONI ANDREA 
10 Pisa Zingaretti  6     VANNI LINDA 
10 Pisa Zingaretti  7     MALFETTI MASSIMO 
10 Pisa Zingaretti  8     GIANNOTTI SARA 
10 Pisa Giachetti  1     PANATTONI NICOLA 
10 Pisa Giachetti  2     MORGANTI FRANCESCA 
10 Pisa Giachetti  3     PASSARELLI MICHELE LIO 
10 Pisa Giachetti  4     CHIOCCHINI CHIARA 
10 Pisa Giachetti  5     GINESI PIERO 
10 Pisa Giachetti  6     BALESTRI VELIA 
10 Pisa Giachetti  7     NARDINELLI GIULIO 
10 Pisa Giachetti  8     TADDEI PATRIZIA 
06 Grosseto Martina  1     SCHEGGI ALESSIO 
06 Grosseto Martina  2     MUCCIARINI SANDRA 
06 Grosseto Martina  3     GIANFRANCESCHI MARCO 
06 Grosseto Martina  4     BRACCI VERONICA 
06 Grosseto Zingaretti  1     QUERCI GIULIO 
06 Grosseto Zingaretti  2     GUIDONI ANNA 
06 Grosseto Zingaretti  3     BARICCI SIMONE 
06 Grosseto Zingaretti  4     GUERRINI CECILIA 
06 Grosseto Giachetti  1     ARIGANELLO GESUE’ DOMENICO 
06 Grosseto Giachetti  2     SCOPELLITI FRANCESCA ELENA 
06 Grosseto Giachetti  3     EMILIANI TOMMASO 
06 Grosseto Giachetti  4     GINANNESCHI GISELLA 
09 Massa Carrara Martina  1     BUGLIANI GIACOMO 
09 Massa Carrara Martina  2     COCCHI MIRELLA 
09 Massa Carrara Martina  3     GIOVANNONI ALESSANDRO 
09 Massa Carrara Martina  4     GIUNTA LUISELLA 
09 Massa Carrara Zingaretti  1     NICOLINI LUCA 
09 Massa Carrara Zingaretti  2     GINESINI CAROLINA 
09 Massa Carrara Zingaretti  3     ZANNONI JACOPO 
09 Massa Carrara Zingaretti  4     VALENTI ENRICA 
09 Massa Carrara Giachetti  1     PUTAMORSI ALBERTO 
09 Massa Carrara Giachetti  2     SPILAMBERTI ANNA 
07 Livorno Martina  1     ROMANO ANDREA 
07 Livorno Martina  2     AGOSTINI TIZIANA 
07 Livorno Martina  3     BELLANDI FEDERICO 
07 Livorno Martina  4     COSIMI MARIA LINA 
07 Livorno Martina  5     MANETTI LEONARDO 
07 Livorno Martina  6     PIZZI PAOLA 
07 Livorno Martina  7     CANNIOTO FILIPPO 
07 Livorno Zingaretti  1     FABIANI VALERIO 
07 Livorno Zingaretti  2     GRIECO CRISTINA 
07 Livorno Zingaretti  3     AGOSTINI LUCA 
07 Livorno Zingaretti  4     LUCETTI CRISTINA 
07 Livorno Zingaretti  5     GAZZETTI FRANCESCO 
07 Livorno Zingaretti  6     CLARA ALICE 
07 Livorno Zingaretti  7     ALTIERI FRANCESCO 
07 Livorno Giachetti  1     PIETRINI VALERIO 
07 Livorno Giachetti  2     PRITONI FRANCESCA 
07 Livorno Giachetti  3     POSSENTI MICHELE 
07 Livorno Giachetti  4     GASPARRI CRISTINA 
07 Livorno Giachetti  5     BORDO FRANCESCO 
07 Livorno Giachetti  6     CALDERONE CATIA 
07 Livorno Giachetti  7     BALDI ALFIO 
08 Lucca Martina  1     MARCUCCI ANDREA 
08 Lucca Martina  2     CARDIELLO ELENA 
08 Lucca Martina  3     DEL DOTTO ALESSANDRO 
08 Lucca Martina  4     NARDINI RACHELE 
08 Lucca Martina  5     BOVE GABRIELE 
08 Lucca Martina  6     FRANCHINI TANIA 
08 Lucca Martina  7     TARABELLA RICCARDO 
08 Lucca Zingaretti  1     TAMBELLINI ALESSANDRO 
08 Lucca Zingaretti  2     D’AMBROSIO SARA 
08 Lucca Zingaretti  3     STRAMBI ANDREA 
08 Lucca Zingaretti  4     FERRIERI DANIELA 
08 Lucca Zingaretti  5     DE PLANO DANIELE 
08 Lucca Zingaretti  6     PELLEGRINOTTI ANTONELLA 
08 Lucca Zingaretti  7     DE ROSA MARIO 
08 Lucca Giachetti  1     SIMONETTI SIMONETTA 
08 Lucca Giachetti  2     MARZANO FRANCESCO 
08 Lucca Giachetti  3     ROMOLI MARIA 
08 Lucca Giachetti  4     RENZI ALIGHIERO 
11 Pistoia Martina  1     NICCOLAI MARCO 
11 Pistoia Martina  2     SIGNORI ELENA 
11 Pistoia Martina  3     MAZZANTI MARCO 
11 Pistoia Martina  4     DIOLAIUTI GILDA 
11 Pistoia Martina  5     BALDI MASSIMO 
11 Pistoia Martina  6     BINI CATERINA 
11 Pistoia Zingaretti  1     TESI NICOLA 
11 Pistoia Zingaretti  2     PIPPOLINI AGNESE 
11 Pistoia Zingaretti  3     PIERACCI MARCO 
11 Pistoia Zingaretti  4     BIANCHI VERUSCA 
11 Pistoia Zingaretti  5     FRAGAI SIMONE 
11 Pistoia Zingaretti  6     FRATONI FEDERICA 
11 Pistoia Giachetti  1     LOPARCO VALENTINA 
11 Pistoia Giachetti  2     REALI GUIDO 
11 Pistoia Giachetti  3     GIROLAMI EDI MARIA 
11 Pistoia Giachetti  4     FREDIANI POLDINO 
11 Pistoia Giachetti  5     PETRILLO SONIA 
11 Pistoia Giachetti  6     CAMPIONI CLAUDIO 
13 Siena Martina  1     BERNI GABRIELE 
13 Siena Martina  2     MAZZARELLI GIULIA 
13 Siena Martina  3     GUTTADAURO GIANLUCA 
13 Siena Martina  4     FERRETTI MARIA LUCE 
13 Siena Martina  5     TURILLAZZI ANTONIO 
13 Siena Martina  6     BASTREGHI VANESSA 
13 Siena Zingaretti  1     VALENTI ANDREA 
13 Siena Zingaretti  2     LORENZI LORE 
13 Siena Zingaretti  3     GIACCHETTI TOMMASO 
13 Siena Zingaretti  4     GUERRI ROBERTA 
13 Siena Zingaretti  5     MARIOTTINI MARIO 
13 Siena Zingaretti  6     FREGOLI TIZIANA 
13 Siena Giachetti  1     MANIERI ELISA 
13 Siena Giachetti  2     MARINANGELI CLAUDIO 
13 Siena Giachetti  3     PAGANINI MANUELA 
13 Siena Giachetti  4     SCAPECCHI MASSIMILIANO 
13 Siena Giachetti  5     BERNAZZI TIZIANA 
13 Siena Giachetti  6     PERUGINI ADRIANO 
12 Prato Martina  1     FAGGI SIMONE 
12 Prato Martina  2     VANNUCCHI MARIA LUISA 
12 Prato Martina  3     STORAI ALESSANDRO 
12 Prato Martina  4     CICALI DONATELLA 
12 Prato Martina  5     VITALI RICCARDO 
12 Prato Zingaretti  1     SACCARDI MARCO 
12 Prato Zingaretti  2     SANZO’ CRISTINA 
12 Prato Zingaretti  3     CECCARELLI STEFANO 
12 Prato Zingaretti  4     LOGLI MARIA 
12 Prato Zingaretti  5     BUTELLI MANUELE 
12 Prato Giachetti  1     TINAGLI LORENZO 
12 Prato Giachetti  2     GUAZZINI BELINDA 
12 Prato Giachetti  3     COUZZI PIERLUIGI 
Continua a leggere