20 Settembre 2021

Elezioni Trasparenti 3-4 ottobre 2021

Candidata Sindaco

Sara D’Ambrosio – CV e Casellario giudiziale

Consiglio Comunale 

Calamia Annunziata – CG e CV

Dabija Ancuta – CG e CV

Gioffredi Andrea – CGCV

Manfredi Giacomo – CG e CV

Meccariello Monica – CG e CV

Misso Belinda – CGCV

Moretti Massimiliano – CG e CV

Pinna Enrico – CGCV

Pippi Giovanni –CG e CV

Silvestri Alessandro – CG e CV

Sorini Simoni Ilaria – CG e CV

Toci Daniel – CG e CV

Candidato Sindaco

Piero Giunti – CG e CV

Candidati Consiglio Comunale

Adele Bartolini – CG e CV

Andrea Ermini – CG e CV

Davide Ciaramella – CG e CV

Diana Materassi – CG e CV

Elena Parivir – CG e CV

Fabiano Fantini – CG e CV

Giacomo Banchetti – CG e CV

Giuseppe Fiorilli – CG e CV

Gloria Mugnai – CG e CV

Guido Mori – CG e CV

Lorenzo Sori – CG e CV

Luciana Colasanti – CG e CV

Mauro Bernini – CG e CV

Priscilla Del Sala – CG e CV

Sabrina Francalanci – CG e CV

Sonia Elisi o Lisi – CG e CV

Candidato Sindaco

Leonardo Culicchi – CG e CV

Candidati Consiglio Comunale

Bartalucci Manuele – CG e CV

Bartolini Davide – CG e CV

Bernardini Rita –  CG e CV

Biagioni Barbara – CG e CV

Buggiani Cecilia – CGCV

Capone Gabriella – CG e CV

Cirillo Ciro – CG e CV

Costa Denise – CG e CV

D’amato Tiziana Anna – CG e CV

D’Ascoli Gianluca – CG e CV

De Santis Anna – CG e CV

Doneddu Paola – CG e CV

Filpi Anna – CG e CV

Fusai Andrea – CG e CV

Giustarini Sandro – CG e CV

Landi Alessandro – CG e CV

Lorenzoni Federico – CG e CV

Marchini Cristian – CG e CV

Marzocchi Pier-Vittorio – CG   e  CV

Masini Lido – CG  e  CV-Masini

Minucci Paolo – CG e CV-Minucci

Monaci Simonetta – CG e CV-Monaci

Petroncari Gianluca – CG e CV

Presenti Filippo – CG e CV

Rampiconi Maria-Claudia – CG e CV

Rosini Stefano – CG e CV

Saccardi Maria-Grazia – CG e CV

Salvetti Andrea – CG e CV

Terrero Lachis-Selomiht – CG e CV

Vodko Irina – CG e CV

Ziviani Paola – CG e CV

Zoppetti Adolfo  CG e CV

Candidato Sindaco

Luca Canonici – CG e CV

Candidato Consiglio Comunale

Antonio Arcadio – CG ( parte 1 e Parte 2) e CV

Letizia Baldetti – CG (parte 1 e 2) e CV

Elisa Bertini – CG (parte 1 e 2) e CV

Sara Brogi – CG (parte 1 e 2) e CV

Chiara Calosci – CG (parte 1 e 2) e CV

Lorenzo Colcelli – CG (parte 1 e 2) e CV

Vanessa Contino – CG (parte 1 e 2) e CV

Samuele Cuzzoni – CG (parte 1 e 2) e CV

Claudia Francini – CG (parte 1 e 2) e CV

Alberto Gabrielli – CG (parte1 e 2) e CV

Valentina Giotti – CG (parte1 e 2) e CV

Gianluca Monicolini – CG (parte1 e2) e CV

Lucia Pasqui – CG (parte 1 e 2) e CV

Luciano Rossetti – CG (parte 1 e 2) e CV

Continua a leggere


7 Settembre 2020

Elezioni 20 e 21 settembre 2020. Curriculum vitae e certificati penali dei candidati Pd al Consiglio regionale della Toscana

AREZZO

AlessioOcchini_PD_Arezzo_CP.pdf

AlessioOcchini_PD_Arezzo_CV.pdf

AzzurraBaldini_PD_Arezzo_CP.pdf

AzzurraBaldini_PD_Arezzo_CV.pdf

BarbaraCroci_PD_Arezzo_CP.pdf

BarbaraCroci_PD_Arezzo_CV.pdf

ElisaBertini_PD_Arezzo_CP.pdf

ElisaBertini_PD_Arezzo_CV.pdf

LorenzoMinozzi_PD_Arezzo_CP.pdf

LorenzoMinozzi_PD_Arezzo_CV.pdf

LuciaDeRobertis_PD_Arezzo_CP.pdf

LuciaDeRobertis_PD_Arezzo_CV.pdf

SimoneTartaro_PD_Arezzo_CP.pdf

SimoneTartaro_PD_Arezzo_CV.pdf

VincenzoCeccarelli_PD_Arezzo_CP.pdf

VincenzoCeccarelli_PD_Arezzo_CV.pdf

FIRENZE 1

AndreaVannucci_PD_Firenze1_CP.pdf

AndreaVannucci_PD_Firenze1_CV.pdf

CristinaGiachi_PD_Firenze1_CP.pdf

CristinaGiachi_PD_Firenze1_CV.pdf

IacopoMelio_PD_Firenze1_CP.pdf

IacopoMelio_PD_Firenze1_CV

IreneMicali_PD_Firenze1_CP.pdf

IreneMicali_PD_Firenze1_CV.pdf

MariaFedericaGiuliani_PD_Firenze1_CP.pdf

MariaFedericaGiuliani_PD_Firenze1_CV.pdf

MassimoMattei_PD_Firenze1_CP.pdf

MassimoMattei_PD_Firenze1_CV.pdf

MonicaPatinoGomez_PD_Firenze1_CP.pdf

MonicaPatinoGomez_PD_Firenze1_CV.pdf

RobertoD’Ippolito_PD_Firenze1_CP.pdf

RobertoD’Ippolito_PD_Firenze1_CV.pdf

FIRENZE 2

AlessioMeloni_PD_Firenze2_CP.pdf

AlessioMeloni_PD_Firenze2_CV.pdf

AnnaMariaCariglia_PD_Firenze2_CP.pdf

AnnaMariaCariglia_PD_Firenze2_CV.pdf

BarbaraCagnacci_PD_Firenze2_CP.pdf

BarbaraCagnacci_PD_Firenze2_CV.pdf

CristianoBenucci_PD_Firenze2_CP.pdf

CristianoBenucci_PD_Firenze2_CV.pdf

FiammettaCapirossi_PD_Firenze2_CP.pdf

FiammettaCapirossi_PD_Firenze2_CV.pdf

MassimilianoPescini_PD_Firenze2_CP.pdf

MassimilianoPescini_PD_Firenze2_CV.pdf

FIRENZE 3

BiancaMasoni_PD_Firenze3_CP.pdf

BiancaMasoni_PD_Firenze3_CV.pdf

EdoardoCappelli_PD_Firenze3_CP.pdf

EdoardoCappelli_PD_Firenze3_CV.pdf

EnricoSostegni_PD_Firenze3_CP.pdf

EnricoSostegni_PD_Firenze3_CV.pdf

FrancescaGiannì_PD_Firenze3_CP.pdf

FrancescaGiannì_PD_Firenze3_CV.pdf

FIRENZE 4

ClaudiaBaggiani_PD_Firenze4_CP.pdf

ClaudiaBaggiani_PD_Firenze4_CV.pdf

FaustoMerlotti_PD_Firenze4_CP.pdf

FaustoMerlotti_PD_Firenze4_CV.pdf

LeonardoCappellini_PD_Firenze4_CP.pdf

LeonardoCappellini_PD_Firenze4_CV.pdf

MoniaMonni_PD_Firenze4_CP.pdf

MoniaMonni_PD_Firenze4_CV.pdf

GROSSETO

DonatellaSpadi_PD_Grosseto_CP.pdf

DonatellaSpadi_PD_Grosseto_CV.pdf

EnricoTellini_PD_Grosseto_CP.pdf

EnricoTellini_PD_Grosseto_CV.pdf

GiampaolaPachetti_PD_Grosseto_CP.pdf

GiampaolaPachetti_PD_Grosseto_CV.pdf

LeonardoMarras_PD_Grosseto_CP.pdf

LeonardoMarras_PD_Grosseto_CV.pdf

LIVORNO

AntonellaGiuzio_PD_Livorno_CP.pdf

AntonellaGiuzio_PD_Livorno_CV.pdf

DavideCiabatti_PD_Livorno_CP.pdf

DavideCiabatti_PD_Livorno_CV.pdf

FedericaBenifei_PD_Livorno_CP.pdf

FedericaBenifei_PD_Livorno_CV.pdf

FrancescoGazzetti_PD_Livorno_CP.pdf

FrancescoGazzetti_PD_Livorno_CV.pdf

GianniAnselmi_PD_Livorno_CP.pdf

GianniAnselmi_PD_Livorno_CV.pdf

LiaBurgalassi_PD_Livorno_CP.pdf

LiaBurgalassi_PD_Livorno_CV.pdf

PaoloNiccolai_PD_Livorno_CP.pdf

PaoloNiccolai_PD_Livorno_CV.pdf

RossanaSoffritti_PD_Livorno_CP.pdf

RossanaSoffritti_PD_Livorno_CV.pdf

LUCCA

AdalgisaMazza_PD_Lucca_CP.pdf

AdalgisaMazza_PD_Lucca_CV.pdf

AlbertoVeronesi_PD_Lucca_CP.pdf

AlbertoVeronesi_PD_Lucca_CV.pdf

ClaudiaDinelli_PD_Lucca_CP.pdf

ClaudiaDinelli_PD_Lucca_CV.pdf

FabioGatto_PD_Lucca_CP.pdf

FabioGatto_PD_Lucca_CV.pdf

FrancescaFazzi_PD_Lucca_CP.pdf

FrancescaFazzi_PD_Lucca_CV.pdf

MarioPuppa_PD_Lucca_CP.pdf

MarioPuppa_PD_Lucca_CV.pdf

SimoneLeo_PD_Lucca_CP.pdf

SimoneLeo_PD_Lucca_CV.pdf

ValentinaMercanti_PD_Lucca_CP.pdf

ValentinaMercanti_PD_Lucca_CV.pdf

MASSA CARRARA

ElisabettaSordi_PD_Massa Carrara_CP.pdf

ElisabettaSordi_PD_Massa Carrara_CV.pdf

FrancescoMicheli_PD_Massa Carrara_CP.pdf

FrancescoMicheli_PD_Massa Carrara_CV.pdf

GiacomoBugliani_PD_Massa Carrara_CP.pdf

GiacomoBugliani_PD_Massa Carrara_CV.pdf

RobertaCrudeli_PD_Massa Carrara_CP.pdf

RobertaCrudeli_PD_Massa Carrara_CV.pdf

PISA

AlessandraNardini_PD_Pisa_CP.pdf

AlessandraNardini_PD_Pisa_CV.pdf

AndreaPieroni_PD_Pisa_CP.pdf

AndreaPieroni_PD_Pisa_CV.pdf

AntonioMazzeo_PD_Pisa_CP.pdf

AntonioMazzeo_PD_Pisa_CV.pdf

BarbaraFrosini_PD_Pisa_CP.pdf

BarbaraFrosini_PD_Pisa_CV.pdf

CarloGaleotti_PD_Pisa_CP.pdf

CarloGaleotti_PD_Pisa_CV.pdf

FiorellaSignorini_PD_Pisa_CP.pdf

FiorellaSignorini_PD_Pisa_CV.pdf

GiancarloLunardi_PD_Pisa_CP.pdf

GiancarloLunardi_PD_Pisa_CV.pdf

MariaAntoniettaScognamiglio_PD_Pisa_CP.pdf

MariaAntoniettaScognamiglio_PD_Pisa_CV.pdf

PISTOIA

Federica Fratoni_PD_Pistoia_CP.pdf

Federica Fratoni_PD_Pistoia_CV.pdf

MarcoNiccolai_PD_Pistoia_CP.pdf

MarcoNiccolai_PD_Pistoia_CV.pdf

MaurizioBozzaotre_PD_Pistoia_CP.pdf

MaurizioBozzaotre_PD_Pistoia_CV.pdf

PierLuigiCinotti_PD_Pistoia_CP.pdf

PierLuigiCinotti_PD_Pistoia_CV.pdf

SimonaQuerci_PD_Pistoia_CP.pdf

SimonaQuerci_PD_Pistoia_CV.pdf

ValentinaLoParco_PD_Pistoia_CP.pdf

ValentinaLoParco_PD_Pistoia_CV.pdf

PRATO

ConcettaManzone_PD_Prato_CP.pdf

ConcettaManzone_PD_Prato_CV.pdf

IlariaBugetti_PD_Prato_CP.pdf

IlariaBugetti_PD_Prato_CV.pdf

LorenzoZejnati_PD_Prato_CP.pdf

LorenzoZejnati_PD_Prato_CV.pdf

MarcoMartini_PD_Prato_CP.pdf

MarcoMartini_PD_Prato_CV.pdf

MariagraziaCiambellotti_PD_Prato_CP.pdf

MariagraziaCiambellotti_PD_Prato_CV.pdf

NicolaCiolini_PD_Prato_CP.pdf

NicolaCiolini_PD_Prato_CV.pdf

SIENA

AnnaParis_PD_Siena_CP.pdf

AnnaParis_PD_Siena_CV.pdf

ElenaSalviucci_PD_Siena_CP.pdf

ElenaSalviucci_PD_Siena_CV.pdf

GiovanniMezzedimi_PD_Siena_CP.pdf

GiovanniMezzedimi_PD_Siena_CV.pdf

RosignoliElena_PD_Siena_CP.pdf

RosignoliElena_PD_Siena_CV.pdf

SimoneBezzini_PD_Siena_CP.pdf

SimoneBezzini_PD_Siena_CV.pdf

StefanoBetti_PD_Siena_CP.pdf

StefanoBetti_PD_Siena_CV.pdf

 

Continua a leggere

7 Luglio 2020

Modulistica e regolamento per la definizione delle candidature nelle liste PD alle elezioni Regionali 2020

Regolamento per la definizione delle candidature nelle liste PD alle elezioni Regionali 2020 approvato all’unanimità dalla Direzione Regionale di ieri Lunedì 6 Luglio 2020.

SCARICA IL REGOLAMENTO

Modulistica:

Modulo per sottoscrizione firme componenti assemblea Pd

Modulo per sottoscrizione firme iscritti Pd

Modulo accettazione candidatura

Continua a leggere

3 Settembre 2019

Verso la conferenza delle Donne democratiche

La Direzione nazionale del Partito Democratico ha dato avvio al percorso per la costituzione della Conferenza nazionale delle Donne Democratiche.

A questo fine è indispensabile che in ogni Coordinamento territoriale vengano diffusi regolamento, manifesto d’intenti e moduli di adesione alla Conferenza tra tutte le iscritte al Partito Democratico, in modo da poter permettere a tutte le interessate di potersi iscrivere entro e non oltre il termine previsto dal Regolamento, prorogato al 30 settembre 2019, e poter poi prendere parte alle riunioni che si svolgeranno a livello locale e regionale.

A questo fine è necessario che in ogni coordinamento territoriale venga individuata una referente territoriale che segua l’organizzazione della conferenza a livello locale, raccogliendo i moduli di adesione e seguendo il percorso di costituzione della Conferenza nazionale delle Donne Democratiche.

Si ricorda che è fondamentale raccogliere entro la data del 30 settembre 2019 i nominativi e i moduli di adesione relativi alla vostra realtà territoriale.

Si pubblicano:

– il modulo di adesione Modulo

– il manifesto d’intenti della Conferenza delle Donne Democratiche Manifesto

– il regolamento per l’elezione della Portavoce “Pro tempore” della Conferenza nazionale delle donne  Democratiche Regolamento

Continua a leggere

24 Maggio 2019

Per le elezioni europee – scheda rossa – ecco il fac simile di voto per il Partito Democratico.

Domenica 26 maggio si vota per scegliere i parlamentari europei.
In 187 comuni toscani si eleggono anche sindaci e consiglieri comunali.
Per le elezioni europee – scheda rossa – ecco come si vota per il Partito Democratico.

 

 

 

 

Continua a leggere

2 Marzo 2019

Seggi Grosseto

Comune Sezioni elettorali ITINERANTE Nome seggio Indirizzo
Grosseto GROSSETO (0058-0059-0060) SI Alberese Piazza del Combattente orario 10-13
Grosseto GROSSETO(0024, 0025, 0026, 0027, 0028, 0029,0030, 0031, 0032, 0033, 0034, 0035, 0036, 0037, NO Barbanella Sede S.P.I – Via Cattaneo
Grosseto GROSSETO(0064, 0065,76) NO Braccagni ex Asilo Braccagni-Via dei Garibaldini
Grosseto GROSSETO (0001, 0002, 0003, 0004, 0005, 0006, 0007, 0008, 0009, 0010, 0011, 0012, 0013, 0014) NO Centro Via De Barberi – Centro Sociale
Grosseto GROSSETO (0015, 0016, 0017, 0018, 0019, 0020, 0021, 0022, 0023, 0074,75) NO Gorarella Sala Pentagonale – Centro Commerciale Gorarella
Grosseto GROSSETO (0061, 0062, 0063) NO Marina di Grosseto Via Giusti,23-Marina di Grosseto
Grosseto GROSSETO (0038, 0039, 0040, 0041, 0042, 0043, 0044, 0045, 0046, 0047, 0048, NO Pace 1 Via UnioneSovietica, 44 – Grosseto-Sala Comunale
Grosseto GROSSETO (0049, 0050, 0051, 0052, 0053, 0054, 0055, 0056, 0057, 0071, 0072, 0073) FUORI SEDE, IMMIGRATI) NO Pace 2 Via UnioneSovietica, 44 – Grosseto-Sala Comunale
Grosseto GROSSETO (0067, 0068, 0069, 0070) COMUNE DI CAMPAGNATICO NO Roselle Via Batignanese, 74 – Grosseto-Sala Comunale
Roccalbegna ROCCALBEGNA (0001, 0002, FUORI SEDE, IMMIGRATI) ROCCALBEGNA (0003, 0004) NO ROCCALBEGNA Sede CGIL 08,00-13,00 ROCCALBEGNA Sala Comunale 13,00-20,00 CANA

 

————————
Continua a leggere

23 Febbraio 2019

3 marzo 2019. Primarie del Partito Democratico. Dove votare, chi sono i candidati all’assemblea nazionale

Il 3 marzo 2019 primarie aperte per la scelta del nuovo segretario nazionale del Partito Democratico
e dei membri dell’assemblea nazionale!

Possono votare tutti gli elettori del PD.

I candidati a segretario nazionale sono
Maurizio Martina
Nicola Zingaretti
Roberto Giachetti

A questo link puoi consultare i nomi dei candidati toscani all’assemblea Nazionale per ognuno dei 13 collegi della nostra regione.

Si vota domenica 3 marzo dalle ore 8 alle 20 e per votare basta presentarsi nel proprio seggio di appartenenza con un documento d’identità e la tessera elettorale.

Per trovare il tuo seggio di voto CLICCA QUI.

ATTENZIONE: solo ed esclusivamente nel comune di Viareggio si voterà sabato 2 marzo dalle ore 8:00 alle ore 20:00.

Per gli elettori che vogliano votare fuorisede (fuori dalla regione di residenza), giovani tra i 16 e i 18 anni e cittadini stranieri è obbligatoria la registrazione online A QUESTO LINK entro le ore 12:00 di lunedì 25 febbraio.

Continua a leggere

21 Febbraio 2019

Congresso Pd 2019. I candidati all’assemblea nazionale dei collegi della Toscana

COLLEGIO     —  MOZIONE         — CANDIDATO

01 Arezzo Martina  1     DONATI MARCO 
01 Arezzo Martina  2     BERTINI ELISA 
01 Arezzo Martina  3     BONI FILIPPO 
01 Arezzo Martina  4     DE ROBERTIS LUCIA 
01 Arezzo Martina  5     ACCIAI RICCARDO 
01 Arezzo Martina  6     GIUSTI DONATELLA 
01 Arezzo Martina  7     FERRI ALESSANDRO 
01 Arezzo Zingaretti  1     CROCI BARBARA 
01 Arezzo Zingaretti  2     DINDALINI MASSIMILIANO 
01 Arezzo Zingaretti  3     SANSONI FRANCESCA 
01 Arezzo Zingaretti  4     GIORGI GIUSEPPE 
01 Arezzo Zingaretti  5     BIGLIAZZI VANESSA 
01 Arezzo Zingaretti  6     CECCARELLI VINCENZO 
01 Arezzo Zingaretti  7     MACRI’ GIUSEPPINA 
01 Arezzo Giachetti  1     NERI FRANCESCA 
01 Arezzo Giachetti  2     CANESCHI ALESSANDRO 
01 Arezzo Giachetti  3     ROSSI FRANCESCA 
01 Arezzo Giachetti  4     MENCARONI ANDREA 
01 Arezzo Giachetti  5     PATRUSSI BIANCA LEDA 
01 Arezzo Giachetti  6     FRANCHI ENZO 
01 Arezzo Giachetti  7     FALEPPI KATIA 
02 Firenze Martina  1     GIANI EUGENIO 
02 Firenze Martina  2     GIULIANI MARIA FEDERICA 
02 Firenze Martina  3     PIERGUIDI MICHELE 
02 Firenze Martina  4     CARELLI ANNALISA 
02 Firenze Martina  5     NATIVI ROBERTO 
02 Firenze Martina  6     RICCI LUCIA 
02 Firenze Zingaretti  1     GELLI FEDERICO 
02 Firenze Zingaretti  2     TURCHI OLIVIA 
02 Firenze Zingaretti  3     CAVACIOCCHI ROLANDO 
02 Firenze Zingaretti  4     RAMPINELLI FRANCESCA 
02 Firenze Zingaretti  5     MARTELLI GIUSEPPE 
02 Firenze Zingaretti  6     FERRINI ORIELLA 
02 Firenze Giachetti  1     CAPPELLI MARZIA 
02 Firenze Giachetti  2     LANDINI MARIO 
02 Firenze Giachetti  3     VIVOLI DONATELLA 
02 Firenze Giachetti  4     GATTESCHI SERGIO 
02 Firenze Giachetti  5     BRANDI MARIA – ALLEGRA 
02 Firenze Giachetti  6     LANDI CESARE 
03 Firenze sud Martina  1     SACCARDI STEFANIA 
03 Firenze sud Martina  2     MARINO LUCA 
03 Firenze sud Martina  3     MEUCCI ELISABETTA 
03 Firenze sud Martina  4     NIEDDU ANTONIO 
03 Firenze sud Martina  5     MUGNAINI SANDRA 
03 Firenze sud Martina  6     FILANNINO ANTONIO 
03 Firenze sud Zingaretti  1     BENI PAOLO 
03 Firenze sud Zingaretti  2     CAROVANI ALESSIA 
03 Firenze sud Zingaretti  3     DORMENTONI MIRKO 
03 Firenze sud Zingaretti  4     MEAZZINI OTTAVIA 
03 Firenze sud Zingaretti  5     BACCI GILBERTO 
03 Firenze sud Zingaretti  6     MONNI MONIA 
03 Firenze sud Giachetti  1     CIABATTONI PATRIZIA 
03 Firenze sud Giachetti  2     CHERICI GIAMPAOLO 
03 Firenze sud Giachetti  3     CAVALLINI BENEDETTA 
03 Firenze sud Giachetti  4     DOUGLAS SCOTTI DI VIGOLENO FALCO 
03 Firenze sud Giachetti  5     MAIENZA LORETTA 
03 Firenze sud Giachetti  6     CRUDELI MANLIO 
04 Firenze nord resto prov Martina  1     BITI CATERINA 
04 Firenze nord resto prov Martina  2     PESCINI MASSIMILIANO 
04 Firenze nord resto prov Martina  3     CAPIROSSI FIAMMETTA 
04 Firenze nord resto prov Martina  4     BINDI ANTONIO 
04 Firenze nord resto prov Martina  5     RIDOLFI TERESA 
04 Firenze nord resto prov Martina  6     VALLERI TOMMASO 
04 Firenze nord resto prov Martina  7     MOSCONI SARA 
04 Firenze nord resto prov Martina  8     CARDI MARCO 
04 Firenze nord resto prov Zingaretti  1     FOSSI EMILIANO 
04 Firenze nord resto prov Zingaretti  2     BARDUCCI GIULIA 
04 Firenze nord resto prov Zingaretti  3     MARRAS RAFFAELE 
04 Firenze nord resto prov Zingaretti  4     PIERONI IRENE 
04 Firenze nord resto prov Zingaretti  5     BENCINI JACOPO 
04 Firenze nord resto prov Zingaretti  6     BARTOLINI ADELE 
04 Firenze nord resto prov Zingaretti  7     BENCINI ANDREA 
04 Firenze nord resto prov Zingaretti  8     FOSSI GIULIA 
04 Firenze nord resto prov Giachetti  1     CIULLI CATERINA 
04 Firenze nord resto prov Giachetti  2     BUGLI MAURIZIO 
04 Firenze nord resto prov Giachetti  3     UCCELLA EVA 
04 Firenze nord resto prov Giachetti  4     PETRONI UGO PIETRO PAOLO 
04 Firenze nord resto prov Giachetti  5     LANDI ANNA 
04 Firenze nord resto prov Giachetti  6     FONTANI ROBERTO 
04 Firenze nord resto prov Giachetti  7     VANNUCCI ANNA 
04 Firenze nord resto prov Giachetti  8     PAGLIAZZI LEONARDO 
05 Empolese Valdelsa Martina  1     SALVADORI MONICA 
05 Empolese Valdelsa Martina  2     TONI CLAUDIO 
05 Empolese Valdelsa Martina  3     CAVALLARO ROSETTA 
05 Empolese Valdelsa Martina  4     ANTONINI EDOARDO 
05 Empolese Valdelsa Zingaretti  1     TORRINI VALENTINA 
05 Empolese Valdelsa Zingaretti  2     ROMEI GABRIELE 
05 Empolese Valdelsa Zingaretti  3     PIPPUCCI GIULIA 
05 Empolese Valdelsa Zingaretti  4     PADOVANI MARCO 
05 Empolese Valdelsa Giachetti  1     CALVETTI LORENZO 
05 Empolese Valdelsa Giachetti  2     VISCARDI ANGELA 
05 Empolese Valdelsa Giachetti  3     RIGHI ANTONIO 
05 Empolese Valdelsa Giachetti  4     LEONCINI LORENA 
10 Pisa Martina  1     CIAMPI LUCIA 
10 Pisa Martina  2     FORTE GIUSEPPE 
10 Pisa Martina  3     BUCCI MARIANGELA 
10 Pisa Martina  4     BERTINI GIANLUCA 
10 Pisa Martina  5     SCOGNAMIGLIO MARIA ANTONIETTA 
10 Pisa Martina  6     BETTINI DAVIDE
10 Pisa Martina  7     DEL GHIANDA LARA 
10 Pisa Martina  8     PARDINI PAOLO 
10 Pisa Zingaretti  1     PROVENZANO GIUSEPPE 
10 Pisa Zingaretti  2     NARDINI ALESSANDRA 
10 Pisa Zingaretti  3     SONETTI MASSIMILIANO 
10 Pisa Zingaretti  4     AZZENA LUISA 
10 Pisa Zingaretti  5     PIERONI ANDREA 
10 Pisa Zingaretti  6     VANNI LINDA 
10 Pisa Zingaretti  7     MALFETTI MASSIMO 
10 Pisa Zingaretti  8     GIANNOTTI SARA 
10 Pisa Giachetti  1     PANATTONI NICOLA 
10 Pisa Giachetti  2     MORGANTI FRANCESCA 
10 Pisa Giachetti  3     PASSARELLI MICHELE LIO 
10 Pisa Giachetti  4     CHIOCCHINI CHIARA 
10 Pisa Giachetti  5     GINESI PIERO 
10 Pisa Giachetti  6     BALESTRI VELIA 
10 Pisa Giachetti  7     NARDINELLI GIULIO 
10 Pisa Giachetti  8     TADDEI PATRIZIA 
06 Grosseto Martina  1     SCHEGGI ALESSIO 
06 Grosseto Martina  2     MUCCIARINI SANDRA 
06 Grosseto Martina  3     GIANFRANCESCHI MARCO 
06 Grosseto Martina  4     BRACCI VERONICA 
06 Grosseto Zingaretti  1     QUERCI GIULIO 
06 Grosseto Zingaretti  2     GUIDONI ANNA 
06 Grosseto Zingaretti  3     BARICCI SIMONE 
06 Grosseto Zingaretti  4     GUERRINI CECILIA 
06 Grosseto Giachetti  1     ARIGANELLO GESUE’ DOMENICO 
06 Grosseto Giachetti  2     SCOPELLITI FRANCESCA ELENA 
06 Grosseto Giachetti  3     EMILIANI TOMMASO 
06 Grosseto Giachetti  4     GINANNESCHI GISELLA 
09 Massa Carrara Martina  1     BUGLIANI GIACOMO 
09 Massa Carrara Martina  2     COCCHI MIRELLA 
09 Massa Carrara Martina  3     GIOVANNONI ALESSANDRO 
09 Massa Carrara Martina  4     GIUNTA LUISELLA 
09 Massa Carrara Zingaretti  1     NICOLINI LUCA 
09 Massa Carrara Zingaretti  2     GINESINI CAROLINA 
09 Massa Carrara Zingaretti  3     ZANNONI JACOPO 
09 Massa Carrara Zingaretti  4     VALENTI ENRICA 
09 Massa Carrara Giachetti  1     PUTAMORSI ALBERTO 
09 Massa Carrara Giachetti  2     SPILAMBERTI ANNA 
07 Livorno Martina  1     ROMANO ANDREA 
07 Livorno Martina  2     AGOSTINI TIZIANA 
07 Livorno Martina  3     BELLANDI FEDERICO 
07 Livorno Martina  4     COSIMI MARIA LINA 
07 Livorno Martina  5     MANETTI LEONARDO 
07 Livorno Martina  6     PIZZI PAOLA 
07 Livorno Martina  7     CANNIOTO FILIPPO 
07 Livorno Zingaretti  1     FABIANI VALERIO 
07 Livorno Zingaretti  2     GRIECO CRISTINA 
07 Livorno Zingaretti  3     AGOSTINI LUCA 
07 Livorno Zingaretti  4     LUCETTI CRISTINA 
07 Livorno Zingaretti  5     GAZZETTI FRANCESCO 
07 Livorno Zingaretti  6     CLARA ALICE 
07 Livorno Zingaretti  7     ALTIERI FRANCESCO 
07 Livorno Giachetti  1     PIETRINI VALERIO 
07 Livorno Giachetti  2     PRITONI FRANCESCA 
07 Livorno Giachetti  3     POSSENTI MICHELE 
07 Livorno Giachetti  4     GASPARRI CRISTINA 
07 Livorno Giachetti  5     BORDO FRANCESCO 
07 Livorno Giachetti  6     CALDERONE CATIA 
07 Livorno Giachetti  7     BALDI ALFIO 
08 Lucca Martina  1     MARCUCCI ANDREA 
08 Lucca Martina  2     CARDIELLO ELENA 
08 Lucca Martina  3     DEL DOTTO ALESSANDRO 
08 Lucca Martina  4     NARDINI RACHELE 
08 Lucca Martina  5     BOVE GABRIELE 
08 Lucca Martina  6     FRANCHINI TANIA 
08 Lucca Martina  7     TARABELLA RICCARDO 
08 Lucca Zingaretti  1     TAMBELLINI ALESSANDRO 
08 Lucca Zingaretti  2     D’AMBROSIO SARA 
08 Lucca Zingaretti  3     STRAMBI ANDREA 
08 Lucca Zingaretti  4     FERRIERI DANIELA 
08 Lucca Zingaretti  5     DE PLANO DANIELE 
08 Lucca Zingaretti  6     PELLEGRINOTTI ANTONELLA 
08 Lucca Zingaretti  7     DE ROSA MARIO 
08 Lucca Giachetti  1     SIMONETTI SIMONETTA 
08 Lucca Giachetti  2     MARZANO FRANCESCO 
08 Lucca Giachetti  3     ROMOLI MARIA 
08 Lucca Giachetti  4     RENZI ALIGHIERO 
11 Pistoia Martina  1     NICCOLAI MARCO 
11 Pistoia Martina  2     SIGNORI ELENA 
11 Pistoia Martina  3     MAZZANTI MARCO 
11 Pistoia Martina  4     DIOLAIUTI GILDA 
11 Pistoia Martina  5     BALDI MASSIMO 
11 Pistoia Martina  6     BINI CATERINA 
11 Pistoia Zingaretti  1     TESI NICOLA 
11 Pistoia Zingaretti  2     PIPPOLINI AGNESE 
11 Pistoia Zingaretti  3     PIERACCI MARCO 
11 Pistoia Zingaretti  4     BIANCHI VERUSCA 
11 Pistoia Zingaretti  5     FRAGAI SIMONE 
11 Pistoia Zingaretti  6     FRATONI FEDERICA 
11 Pistoia Giachetti  1     LOPARCO VALENTINA 
11 Pistoia Giachetti  2     REALI GUIDO 
11 Pistoia Giachetti  3     GIROLAMI EDI MARIA 
11 Pistoia Giachetti  4     FREDIANI POLDINO 
11 Pistoia Giachetti  5     PETRILLO SONIA 
11 Pistoia Giachetti  6     CAMPIONI CLAUDIO 
13 Siena Martina  1     BERNI GABRIELE 
13 Siena Martina  2     MAZZARELLI GIULIA 
13 Siena Martina  3     GUTTADAURO GIANLUCA 
13 Siena Martina  4     FERRETTI MARIA LUCE 
13 Siena Martina  5     TURILLAZZI ANTONIO 
13 Siena Martina  6     BASTREGHI VANESSA 
13 Siena Zingaretti  1     VALENTI ANDREA 
13 Siena Zingaretti  2     LORENZI LORE 
13 Siena Zingaretti  3     GIACCHETTI TOMMASO 
13 Siena Zingaretti  4     GUERRI ROBERTA 
13 Siena Zingaretti  5     MARIOTTINI MARIO 
13 Siena Zingaretti  6     FREGOLI TIZIANA 
13 Siena Giachetti  1     MANIERI ELISA 
13 Siena Giachetti  2     MARINANGELI CLAUDIO 
13 Siena Giachetti  3     PAGANINI MANUELA 
13 Siena Giachetti  4     SCAPECCHI MASSIMILIANO 
13 Siena Giachetti  5     BERNAZZI TIZIANA 
13 Siena Giachetti  6     PERUGINI ADRIANO 
12 Prato Martina  1     FAGGI SIMONE 
12 Prato Martina  2     VANNUCCHI MARIA LUISA 
12 Prato Martina  3     STORAI ALESSANDRO 
12 Prato Martina  4     CICALI DONATELLA 
12 Prato Martina  5     VITALI RICCARDO 
12 Prato Zingaretti  1     SACCARDI MARCO 
12 Prato Zingaretti  2     SANZO’ CRISTINA 
12 Prato Zingaretti  3     CECCARELLI STEFANO 
12 Prato Zingaretti  4     LOGLI MARIA 
12 Prato Zingaretti  5     BUTELLI MANUELE 
12 Prato Giachetti  1     TINAGLI LORENZO 
12 Prato Giachetti  2     GUAZZINI BELINDA 
12 Prato Giachetti  3     COUZZI PIERLUIGI 
Continua a leggere