Venerdì chiusura nazionale campagna elettorale con Renzi a Firenze: tutti in Piazza Signoria!

 
renzi a firenzeCHIUSURA CAMPAGNA ELETTORALE VENERDI’ 23 MAGGIO A FIRENZE CON MATTEO RENZI – Venerdì sera, a partire dalle 20,30, Firenze ospiterà l’evento di chiusura nazionale della campagna elettorale del Partito Democratico con una grande manifestazione in piazza della Signoria con l’intervento di Matteo Renzi, segretario del Pd e Presidente del Consiglio.
 
EVENTO UNICO – È la prima volta che Firenze farà da cornice alla chiusura della campagna elettorale nazionale del PD. Un motivo di orgoglio per il PD Toscano e un momento di grande festa e democrazia a cui tutti gli iscritti e gli elettori sono invitati a partecipare. Una grande partecipazione e l’entusiasmo della piazza di venerdì sera farà da buon viatico per il voto di domenica sia per le elezioni europee che per le amministrative (in Toscana sono 203 i comuni al voto)
 
VUOI VENIRE? CERCA UN PASSAGGIO! – Per ragioni organizzative, vista la previsione di elevato numero di partecipanti all’iniziativa anche da fuori città, consigliamo a tutti di raggiungere la sede dell’evento limitando l’uso dell’auto privata. Per venire con altri mezzi contattate le sedi territoriali del Pd in tutta la Toscana che stanno organizzando viaggi di gruppo con treno o pullman.
Vi aspettiamo venerdi

PD  AREZZO  [email protected] 0575354821  
PD  EMPOLI  [email protected] 0571700023  
PD  FIRENZE METROPOLITANO  [email protected] 055503201
PD  GROSSETO  [email protected] 0564450509
PD  LIVORNO  [email protected] 0586219348  
PD  LUCCA  [email protected] 0583464555  
PD  MASSA CARRARA  [email protected] 058571484  
PD  PISA  [email protected] 05045321  
PD  PISTOIA  [email protected] 0573976395
PD  PRATO  [email protected] 057432141  
PD  SIENA  [email protected] 05772291  
PD  VAL DI CORNIA-ELBA  [email protected] 0565222504  
PD  VERSILIA  [email protected] 058432202