Manifestazione 29 ottobre. Vuoi venire a Roma con noi? Fissa il tuo posto in bus o in treno

 

bandierepd

Anche dalla Toscana il Partito Democratico si mobilita per la manifestazione del prossimo 29 ottobre con Matteo Renzi in Piazza del popolo a Roma, dal titolo “La piazza è del popolo. Sì a un’Italia più forte, sì a un’Europa più giusta”. Un treno speciale da Firenze e decine di bus partiranno da tutti i territori. Per i posti ancora disponibili iscritti e militanti potranno contattare la propria federazione provinciale di riferimento.

—————-

EMPOLI [email protected] 0571700023
GROSSETO [email protected] 0564450509
LIVORNO [email protected] 0586219348
SIENA [email protected] 3928685147
FIRENZE METROPOLITANO [email protected] 055503201
PISTOIA [email protected] 0573976395
LUCCA [email protected] 0583955194
VERSILIA [email protected] 058432202
VAL DI CORNIA-ELBA [email protected] 0565222504
PISA [email protected] 05045321
PRATO [email protected] 057432141
AREZZO [email protected] 0575354821
MASSA CARRARA [email protected] 058571484