Assemblea regionale

Regolamento dell’Assemblea
Approvato dall’Assemblea del 16 aprile 2011


Ufficio presidenza:

Presidente CASINI ENRICO
Ufficio presidenza BORGHESI CARLA
Ufficio presidenza DEMI RICCARDO
Ufficio presidenza DONATO VALERIA
Ufficio presidenza MEI GIANCARLA
Ufficio presidenza PAMPALONI RENZO

 

I componenti dell’assemblea regionale:

BANCHETTI ROBERTO
BANDINI MARCO
BERTOLI ELISA
BONCOMPAGNI MICHELE
BORGHESI CARLA
BUCCHI LISA
CARDINI ELISABETTA
CASINI ENRICO
CECCHERINI EMANUELE
CROCI BARBARA
DE ROBERTIS LUCIA
DUCCI ELEONORA
FERRI ALESSANDRO
FRANCI JACOPO
GALLO FILIPPO
GORI ENRICO
LOPPI STEFANO
MAGARI MONJA
MARCHETTI ALESSIA
MENCARONI LINDA
MENCHETTI GINETTA
MUGNAI SARA
NERI FRANCESCA
NERI SIMONA
NOTTOLI GIACOMO
PARIGI ACHILLE
PATRUSSI BIANCA LEDA
PERUZZI GIULIA
SANTI LUCILLA
SCALA MARTINA
SESTINI MASSIMILIANO
TARTARO SIMONE
TESTI SAURO
VALENTINI STEFANIA
BACCHI FRANCESCO
BARNINI BRENDA
BERTELLI DANIELE
BEZZINI ANDREA
BUGLI VITTORIO
CHIARINI LORENZO
CHINI MILA
DONNINI EMMA
FIRENZE CLAUDIA
FURIESI YURI
GIUNTI FRANCESCO
LONDI PAOLO
MANGHI BRUNELLA
MENICHETTI GAIA
NERI COSIMO
NOZZOLI ANNALISA
PARRINI DARIO
PETRONI UGO PIETRO PAOLO
PIERINI MARCO
RIGACCI SARA
RIMI LAURA
ROSSETTI SIMONA
SALVADORI MONICA
TONI CLAUDIO
AMBROGETTI BENEDETTA
BAGNI ANGELA
BARBUCCI ALVARO
BARDUCCI ANDREA
BASSI ANGELO
BATINI STEFANIA
BENCINI ANDREA
BETTARINI GIOVANNI
BITI CATERINA
BOLOGNESI SIMONE
BORGIOLI ANTONIO
BRUZZESI STEFANO
BURGASSI LAURA
CALAMANDREI ALESSIO
CANZANI ARRIGO
CAPPELLI MARZIA
CAPPELLINI LEONARDO
COLZI ALESSIO
CONTI ENRICO
CONTI GLORIA
CRUDELI ALESSANDRO
DANTI NICOLA
DE LUISE STEFANIA MICHELA
DEGL’INNOCENTI GIULIA
DEI CLAUDIA
DI MAIO SARA
DOLFI LEONARDO
DONATINI LISA
DORMENTONI MIRKO
FABBRINI SAMUELE
FABRIZZI SIMONE
FOSSI EMILIANO
FOSSI GIULIA
FRANCIONI SIMONE
FUSI LILIANA
GALANTI MARTA
GIACHI CRISTINA
GINI PAOLO
GUCCIONE COSIMO
GUELFI GUELFO
IGNESTI FEDERICO
INCATASCIATO FABIO
INNOCENTI ALESSANDRA
INNOCENTI GLORIA
LANINI DANIELE
LAURI MARINA
LOMBARDO ROSA ANNA
MANNELLI MAURO
MENGHETTI CRISTIAN
MERLOTTI FAUSTO
MEUCCI ELISABETTA
MINELLI ENRICO
MINOZZI CHIARA
MUGNAI ALESSIO
MUGNAI GIULIA
NANNELLI FRANCESCA
NOCENTINI RICCARDO
ORSI ILARIA
PAMPALONI RENZO
PANTANELLA PAOLO
PECCHIOLI CLAUDIA
PELLICANO’ LIAN
PEZZA CECILIA
PICCIOLI MASSIMILIANO
PRIMARTI SANDRA
QUINTI LAURA
RAPALLINI MARTA
RENZI TIZIANO
RICCI ENRICO
ROMANO MICHELINA
SACCARDI STEFANIA
SOTTOCORNOLA ALESSANDRO
TALLURI SANDRA
TANGANELLI ALESSANDRO
TANI BEATRICE
TAPINASSI LORENZO
TINTI LETIZIA
TIRINNANZI CLAUDIO
TORRINI NICCOLO’
TRIBERTI TOMMASO
VENTURINI DAVIDE
BAI LIDIA
BALOCCHI FEDERICO
BARDI GIULIA
CAPPERUCCI DANIELE
GIORGIERI MIRJAM
MARRAS LEONARDO
MORMILE RITA
PAFFETTI MONICA
PIANDELAGHI DANIELA
QUERCI GIULIO
REMI SERENA
SBRANA CLAUDIO
SCOCCATI CATUSCIA
VALACCHI ALESSANDRA
VERONESI NARA
VERRUZZI NICOLA
ZAZZERI FLAVIO
BARSACCHI MONICA
BISERNI SERENA
BOLOGNESI MARIDA
CIAMPINI ALESSIO
DEL BRAVO ALESSANDRA
DEMI RICCARDO
DI LIETO GIOVANNA
DOMINICI VALTER
LIPPI SAMUELE
LIUNI LUCA
LUCETTI CRISTINA
LUGHERI GIULIA
MARINI FIORELLA
MARTELLI MARCO
MENICAGLI DELIA
MIRABELLI FEDERICO
POTESTA’ CAMILLA
QUILICI ERNESTA
QUINTAVALLE ALESSIO
RUGGERI MARCO
SACRIPANTI GIANCARLO
SAMMURI DAIANA
SCOGNAMILLO GABRIELE
SIMONCINI GIANFRANCO
VISONE IRENE
BERTONCINI FRANCESCO
BOVE GABRIELE
CAMPANI CATERINA
DEL CARLO GIOVANNI
FONTANINI STEFANIA
GHERARDI STEFANO
GIUSFREDI ROSSANA
MADRIGALI SARA
MERCANTI VALENTINA
NELLI RITA
PAGLIARO LUCIO
ROMEI CARLO
SANTI DIEGO
TOVANI GIAMPIERO
VIVIANI ROSETTA
ALBERTI STEFANO
BENNATI FRANCESCO
CIUFFI BRUNO
COCCHI MIRELLA
DELLA PINA ALESSANDRO
LAZZATI FRANCESCA
LUCCHESI CLEMENTI BICE
NARDI PERNA ALBERTO
ORSI CRISTIANO
PICCIOLI ANNIBALE
POI VALERIO
REMORINI ANGELA
TAURINO MARIO
TONDANI ANTONIO
VENTURINI LUCIANA
ZAMMORI GIOVANNI
AGOSTINI SAMUELE
AGUECI SILVANA
ARRIGHI CONSUELO
BALDACCI TOMMASO
BANDECCHI MAURIZIO
BATINI ANNA
BUCCI MARIANGELA
CALANDRIELLO BENEDETTA
CANARINI MINA
CARROZZA MARIA CHIARA
CASELLI SELENE
CELONI MIRIAM
CESTARI SIMONA
CHIOFALO MARIA LUISA
CIAMPI LUCIA
CIONCOLINI LISA
COLICELLI ANTONIO
CONTI CRISTINA
DE NERI MARIA CHIARA
DEIDDA GIULIA
DEL TORTO RANIERI
DELMONTE VALENTINA
FERRUCCI IVAN
FERRUCCI MATTEO
FIASCHI MICHELE
FILIPPESCHI MARCO
FORTE GIUSEPPE
GUERRINI NICOLA
LANDUCCI NICOLA
LARI ALESSIO
LIPPI ROMINA
MAGNAROSA MARCO
MILLOZZI SIMONE
MONCERI FRANCESCO
NARDINELLI GIULIO
NOCCHI FRANCESCO
PIERACCIONI SONIA
PIEROTTI FRANCESCO
PORCARO ALBERTO
SANZO SALVATORE
SCONOSCIUTO ANTONIO
SERFOGLI ANDREA
SONETTI MASSIMILIANO
TORDELLA STEFANO
ZAMBITO YLENIA
BALDI MASSIMO
BARTOLETTI ANGELA
BENINI CATERINA
BRESCHI CARLA
CARFORA EMANUEL
CIUTI MASSIMO
DELPIN DANIELE
FRAGAI SIMONE
FRATONI FEDERICA
GIAMPAOLI ALICE
GIOVANNELLI ALESSANDRO
GUETTA MASSIMILIANO
LOGLI EMANUELE
LOPARCO VALENTINA
MENICACCI MARIANNA
NANNI VALERIA
NATALI ALESSANDRO
NERI SANDRA
NOCI MARIA TERESA
PASQUETTI EMILIANO
PIPPOLINI AGNESE
RASTELLI ANDREA
ROSINI MONICA
SARTESCHI GIOVANNI
SILVESTRI CRISTINA
SOLAZZO ALESSANDRO
TRALLORI RICCARDO
VANNELLI BARBARA
BARNI SIMONE
BECCHIMANZI CIRO
BELTRAME ALESSIO
BENCINI ROBERTO
CASTELLANI AURORA
CIOLINI NICOLA
DE RENZIS ALESSANDRA
FERRARA CARMELA
GHETTI ANDREA
GIACOMELLI ANTONELLO
LASCIALFARI SANDRO
MENCHETTI IVANO
NAPOLITANO ANTONIO
PAGLIOCCA ROBERTO
PIERAGNOLI LINDA
PRESTANTI EDOARDO
SANTI ILARIA
SANZO’ CRISTINA
SQUITTIERI BENEDETTA
STANCARI MARIA LUIGIA
TASSI PAOLA
ARMINI JACOPO
BAGGIO DAVID
BARTALETTI LUCIANA
BETTOLLINI JURI
BEZZINI SIMONE
BIAGIANTI ANDREA
BIANCHI MASSIMO
BISCONTI FRANCESCO
BONECHI MARCELLO
CALIANI MAURO
CARNESECCHI FRANCESCO
CECCHERINI EMANUELA
CHIEZZI FEDERICO
CRESTI LUCIA
DE MARCO FILOMENA
DI PIAZZA STEFANO
DONATO VALERIA
FATTORINI SABRINA
FERRINI FEDERICA
FRIZZI MARIA ANGELA
GABBRICCI LIVIA
GUAZZI GIANNI
GUERRI DIEGO
GUICCIARDINI NICCOLO’
LAMBARDI FILIPPO
LASTRUCCI SABRINA
LOTTI FRANCA
MAGI VALENTINA
MASI ALESSANDRO
MELONI ELISA
MONTIBELLO DONATO
MORCIANO CHIARA
MUGNAIOLI ALESSANDRO
NISI GESSICA
PAGLIAI GIANCARLO
PAGNI ANGELA
PERSI CAROLINA
PORCELLOTTI GIANNI
RIBECHINI SILVIA
ROSSI ANDREA
ROSSI DORETTA
RUMACHELLA CLAUDIA
SCARAMELLI STEFANO
SCARPELLI TIZIANO
TREZZI UMBERTO
ULIVELLI MONICA
BALLINI DARIO
DEL CARLO DELIA
FABIANI VALERIO
FERRONI VIOLA
MACCHIONI MARCO
MAESTRINI CARLA
MICHELI CORINNA
RAFANELLI SERENA
ROSALBA ETTORE
SOFFRITTI ROSSANA
TORTOLINI MATTEO
VERDURA RICCARDO
CASINI PAOLO
CERAGIOLI DANIELE
DOMENICI SONIA
INGARGIOLA MASSIMILIANO
MECCHI MARCO
MEI GIANCARLA
RINALDI MARGHERITA
SILICANI MICHELE
TENDUCCI NOEMI VALERIA
ARRIGHI CONSUELO
CASINI ENRICO
GHERARDI STEFANO
MAGARI MONJA
MUGNAI ALESSIO
NAPOLITANO ANTONIO
RAPALLINI MARTA
RINALDI MARGHERITA
DANTI NICOLA
CASINI ENRICO
BORGHESI CARLA
DEMI RICCARDO
DONATO VALERIA
MEI GIANCARLA
PAMPALONI RENZO

Fanno parte di diritto dell’Assemblea regionale i componenti della Commissione regionale per il congresso:

ARRIGHI CONSUELO
CASINI ENRICO
GHERARDI STEFANO
MAGARI MONJA
MUGNAI ALESSIO
NAPOLITANO ANTONIO
RAPALLINI MARTA
RINALDI MARGHERITA
TRASSI ANNA
DANTI NICOLA